Lot de 5 assiettes à dessert HB Quimper 307 signée RW
- H2 x L19 x P19
Lot de 5 assiettes à dessert hb quimper, signée "307 rw". Très jolie faïence de couleur beige, avec sa bande marron bordurée de deux traits noirs. Assiettes en super état sans éclats ni fêles (voir photos). Je suis vraiment enchanté de vous présenter mes premières quimper. Faiencerie française qui est, depuis sa création en 1690, certainement la plus ancienne encore en activité ! Deux lots de 5 assiettes disponibles ainsi qu'une autre, à dessert, signée 176 rk. Frais de port réduit pour l'achat de plusieurs articles. Envoi à l'étranger sur demande de devis.
Réf. : JF23ZCZP
- H2 x L19 x P19