Lot de 4 tableaux avec gravures de mode originales de la fin du 19ème siècle
- H35 x L30
Lot de 4 tableaux avec gravures de mode originales de la fin du 19ème siècle. Les cadres en bois effet vert vieilli datent des années 80, les gravures sont d'époque, des croquis qui racontent le passage du temps de 3 générations, grand-mère, mère et fille dans des étapes lointaines du 19ème siècle, Le passage du temps est perceptible dans les planches, où elles ont pris la couleur normale de leur âge, ce qui ajoute et donne plus d'authenticité et de beauté aux images. Mesure: 35, 5x30, 5 cm. S'agissant d'objets vintage, ils peuvent présenter des signes dus à leur. Antiquité. Les photographies font partie de la description et de l'état.
Réf. : VRG73V7D
- H35 x L30